Mitarbeiter

 

  E-Mail

Sprechstunde WiSe2022/2023 (Lehrveranstaltungszeit)

Raum (G40-) Telefon (0391-67-)
Bereichsleitung

Prof. Dr. Marco Taubert

marco.taubert@ovgu.de nach Vereinbarung per eMail 084 54940
Sekretariat

Petra Zufelde

petra.zufelde@ovgu.de  Mo - Do 8 - 12 Uhr und 13 - 15 Uhr; Fr 8 - 12:30 Uhr 080 56980

Universitätsprofessoren
Prof. em. Dr. paed. habil. Peter Blaser peter.blaser@ovgu.de  nach Vereinbarung  K88 54721

Prof. Dr. habil. Jürgen Edelmann-Nusser

juergen.edelmann-nusser@ovgu.de dienstags: 14:00 - 15:00 Uhr 087 54724

Prof. Dr. rer. soc. Elke Knisel

elke.knisel@ovgu.de mittwochs: 11:15 - 12:15 Uhr  085 56981

Prof. Dr. phil. habil. Lutz Schega

lutz.schega@ovgu.de Di: 07:30 - 08:30 Uhr  088 56126

Prof. Dr. Marco Taubert

marco.taubert@ovgu.de montags: 14:00 - 15:00 Uhr, online nach Vereinbarung  084 54940

Außerplanmäßige Professoren/-innen

Prof. Dr. habil. Anita Hökelmann

anita.hoekelmann@ovgu.de  nach Vereinbarung  079 54727

Prof. Dr. habil. Kerstin Witte

kerstin.witte@ovgu.de nach Vereinbarung per eMail  077 54743
Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen
M. A. Norman Aye norman.aye@ovgu.de mittwochs, 09:00 - 10:00 Uhr 078 56528 
M. A. Tom Behrendt tom.behrendt@ovgu.de nach Vereinbarung 073 56721
Dr. Martin Behrens martin.behrens@ovgu.de nach Vereinbarung K85 57493
M. A. Robert Bielitzki robert.bielitzki@ovgu.de nach Vereinbarung 073 56600
M. Sc. Dan Bürger dan.buerger@ovgu.de nach Vereinbarung 072 54943
Dr. Christiane Desaive christiane.desaive@ovgu.de nach Vereinbarung 074 57296
M. Sc. Constantin Freitag constantin.freitag@ovgu.de nach Vereinbarung 426 54866
M. Sc. Stefanie John stefanie.john@ovgu.de nach Vereinbarung 070 54941
M. Sc. Marlene Krumpolt marlene.krumpolt@ovgu.de nach Vereinbarung 430 56425
Dr. Nico Lehmann nico1.lehmann@ovgu.de nach Vereinbarung 082 57327
Dr. phil. Kevin Melcher kevin.melcher@ovgu.de nach Vereinbarung 078 54939
M. Sc. Thorben Menrad thorben.menrad@ovgu.de nach Vereinabrung K85 56827
M. Sc. Toan Nguyen vu.nguyen@ovgu.de nach Vereinbarung K85 56826
M. Sc. Nisha Prabhu nisha.prabhu@ovgu.de nach Vereinbarung 082 54867
M. Sc. Alexander Prinz alexander.prinz@ovgu.de nach vereinbarung per eMail 070 54862
Dr. Kathrin Rehfeld kathrin.rehfeld@ovgu.de nach Vereinbarung 075 54706
Dr. Sebastian Schröder sebastian.schroeder@ovgu.de nach Vereinbarung 429 56809
M. A. Anneke Schumacher anneke.schumacher@ovgu.de nach Vereinbarung 430 57481
M. Sc. Marvin Stiebler marvin.stiebler@ovgu.de nach Vereinbarung 431  
Dr. paed. Christine Stucke christine.stucke@ovgu.de mittwochs: 12:30 - 13:30 Uhr  076 54938
Dr. phil. Michael Thomas michael.thomas@ovgu.de dienstags: 13:00 - 14:00 Uhr und nach Vereinbarung  076 56722
M. Sc. Stefan Tiedemann stefan.tiedemann@ovgu.de nach Vereinbarung 075 56397
Dr. Abdelaziz Triki abdelaziz.triki@ovgu.de nach Vereinbarung 431 57395
M. Sc. Wolfgang Witte wolfgang.witte@ovgu.de nach Vereinbarung 424 57361

Lehrbeauftragte
Guide Brose        
M. Sc. Patrick Hauff        
M. Ed. Alexander Lück        
M. Sc. André Napiontek        

Promotionsstipendiaten
         
M. A. Jörn Mathieu (geb. Schramek) joern.mathieu@ovgu.de Terminvereinbarung per eMail 424 57360
M. A. Daniel Müller daniel1.mueller@ovgu.de nach Vereinbarung per eMail 429 57343

Ehemalige Mitarbeiter/Promotionsstipendiaten
Dr. med. Dörte Ahrens        
M. Sc. Patrick Naujoks        
M. Sc. Corinna Langhans        
M. Sc. Kim-Charline Broscheid        
M. Sc. Marcel Blaumann        
Dr. med. Beate Peter    -  -
Dr. Bernhard Grässler   - - -
M.A. Tim Becker  
Dr. phil. Nicole Bandow        
Dr. Marita Daum   - 078 -
M.Sc. Katja Orlowski   -  - -
Dr. phil. Tariq Gujar        
Dipl.-Sporting. Simon Salb - - - -
Dr. phil. Thomas Gronwald -
Dipl.-Sportwiss. Sebastian Rentsch -
Dr. paed. Eckhard Wichmann -
Dr. phil. Daniel Hamacher -  -  -
M. Sc. Matthias Hinz

-

- - -
Dipl.-Sporting. Sebastian Campe -  -  -
Dr. phil. Nico Ganter - - - -
M. A. Nicole Halfpaap - - - -
M. Sc. Britta Kaps - - - -
Dr. phil. Andreas Krüger - - -
Dipl.-Sporting. Andreas Münz - - - -
M. Sc. Sophie Mattert - - - -
Dr. Marcel Partie        
Dr. Stefan Pastel - - - -
Dr. Katharina Petri        
Antje Reuleke (1. Staatsexamen)   -  - -
M. Sc. Peter Rzepka        
M. Sc. Yvonne Ritter - - - -
M. A. Mustafa Sarshar - - - -
M. Sc. Sebastian Stoutz        
Dr. Wolfram Streso -

-

- -
M.Sc. Svenja Törpel, geb. Langner        
M. A. Susann Weichelt   -  - -
M.Sc. Angelina Thiers   -  - -
M. A. Carolin Mertens        

Letzte Änderung: 01.12.2022 - Ansprechpartner: Petra Zufelde