Mitarbeiter

 

  E-Mail

Sprechstunde SS2020 (Vorlesungsfreie Zeit)

Raum (G40-) Telefon (0391-67-)
Geschäftsführender Direktor

Prof. Dr. habil. Jürgen Edelmann-Nusser

juergen.edelmann-nusser@ovgu.de  nach Vereinbarung 087 54724
Sekretariat

Petra Zufelde

petra.zufelde@ovgu.de  Mo - Do 8 - 12 Uhr und 13 - 15 Uhr; Fr 8 - 12:30 Uhr 080 56980

Universitätsprofessoren
Prof. Dr. paed. habil. (i.R.) Peter Blaser peter.blaser@ovgu.de  nach Vereinbarung  K88 54721

Prof. Dr. habil. Jürgen Edelmann-Nusser

juergen.edelmann-nusser@ovgu.de  nach Vereinbarung 087 54724

Prof. Dr. rer. soc. Elke Knisel

elke.knisel@ovgu.de über Zoom nach Terminvereinbarung per Mail  085 56981

Prof. Dr. phil. habil. Lutz Schega

lutz.schega@ovgu.de Di: 07:30 - 08:30 Uhr  088 56126

Prof. Dr. Marco Taubert

marco.taubert@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail  084 -

Außerplanmäßige Professoren/-innen

Prof. Dr. habil. Anita Hökelmann

anita.hoekelmann@ovgu.de  nach Vereinbarung  079 54727

Prof. Dr. habil. Kerstin Witte

kerstin.witte@ovgu.de dienstags: 14:00 - 15:00 Uhr (G40-077) + mittwochs 11:00 - 11:45 Uhr (G05-H4)  077 54743

Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen
Dr. med. Dörte Ahrens doerte.ahrens@med.ovgu.de    086  
M. A. Norman Aye norman.aye@ovgu.de Do: 09:00 - 10:00 Uhr 082 56528 
Dr. phil. Nicole Bandow nicole.bandow@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail 072 54943
M. A. Tom Behrendt tom.behrendt@ovgu.de nach Vereinbarung 073 56721
Dr. Martin Behrens martin.behrens@ovgu.de nach Vereinbarung K85 57493
M. A. Robert Bielitzki robert.bielitzki@ovgu.de nach Vereinbarung 073 56600
M. Sc. Marcel Blaumann marcel.blaumann@ovgu.de   424 57361
M. Sc. Kim-Charline Broscheid kim.broscheid@ovgu.de nach Vereinbarung 071 54942
Dipl. Sportwiss. Christiane McConnell Desaive christiane.mcconell@ovgu.de nach Vereinbarung 074 57296
Dr. Bernhard Grässler bernhard.graessler@ovgu.de nach Vereinbarung 424 56682
Dr. phil. Tariq Gujar ali.gujar@ovgu.de nach Vereinbarung 426  56397
M. A. Nicole Halfpaap nicole.halfpaap@ovgu.de nach Vereinbarung

430

56982
M. Sc. Matthias Hinz matthias.hinz@ovgu.de nach Vereinbarung 078 54710
M. Sc. Stefanie John stefanie.john@ovgu.de nach Vereinbarung 070 54941
M. Sc. Britta Kaps britta.kaps@ovgu.de nach Vereinbarung K85 56826
M. Sc. Corinna Langhans corinna.langhans@ovgu.de nach Vereinbarung 431 56756
M.Sc. Svenja Törpel, geb. Langner svenja.langner@ovgu.de nach Vereinbarung 075 56425
Dr. Nico Lehmann nico1.lehmann@ovgu.de nach Vereinbarung 082 57327
M. Sc. Sophie Mattert sophie.mattert@ovgu.de nach Vereinbarung 429 57343
Dr. phil. Kevin Melcher kevin.melcher@ovgu.de nach Vereinbarung 078 54939
M. Sc. Patrick Naujoks patrick.naujoks@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail 429 56792 
M. Sc. Stefan Pastel stefan.pastel@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail 072 57359
M. Sc. Alexander Prinz alexander.prinz@ovgu.de nach vereinbarung per Mail 070 54862
Dr. Kathrin Rehfeld kathrin.rehfeld@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail 075 54706
M. Sc. Yvonne Ritter yvonne.ritter@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail 072 54899
M. A. Mustafa Sarshar mustafa.sarshar@ovgu.de Montag + Mittwoch, 13:00 - 15:00 Uhr 429 54936
M. A. Jörn Schramek joern.schramek@ovgu.de Terminvereinbarung per E-Mail 424 57360
M. A. Anneke Schumacher anneke.schumacher@ovgu.de nach Vereinbarung 070 57481
M. Sc. Sebastian Stoutz sebastian.stoutz@ovgu.de Di: 09:00 - 11:00 Uhr 071 56827
Dr. paed. Christine Stucke christine.stucke@ovgu.de montags: 11:30 - 12:30 Uhr und nach Vereinbarung  076 54938
Dr. phil. Michael Thomas michael.thomas@ovgu.de mittwochs: 13:00 - 14:00 Uhr  076 56722
M. Sc. Stefan Tiedemann stefan.tiedemann@ovgu.de nach Vereinbarung 426 56397
M. Sc. Wolfgang Witte wolfgang.witte@ovgu.de nach Vereinbarung 424 57361

Lehrbeauftragte
M. Ed. Markus Bremer        
Guide Brose        
M. Sc. Patrick Hauff        
M. Ed. Alexander Lück        
Dr. medic Patrick Müller        
M. Sc. André Napiontek        

Promotionsstipendiaten
M. A. Daniel Müller daniel1.mueller@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail 429 -

Ehemalige Mitarbeiter/Promotionsstipendiaten
Dr. med. Beate Peter    -  -
M.A. Tim Becker  
         
Dr. Marita Daum   - 078 -
M.Sc. Katja Orlowski   -  - -
Dipl.-Sporting. Simon Salb - - - -
Dr. phil. Thomas Gronwald -
Dipl.-Sportwiss. Sebastian Rentsch -
Dr. paed. Eckhard Wichmann -
Dr. phil. Daniel Hamacher -  -  -
Dipl.-Sporting. Sebastian Campe -  -  -
Dr. phil. Nico Ganter - - - -
Dr. phil. Andreas Krüger - - -
Dipl.-Sporting. Andreas Münz - - - -
Dr. Marcel Partie        
Dr. Katharina Petri        
Antje Reuleke (1. Staatsexamen)   -  - -
Dr. Wolfram Streso -

-

- -
M. A. Susann Weichelt   -  - -
M.Sc. Angelina Thiers   -  - -
M. A. Carolin Mertens        

Letzte Änderung: 11.11.2020 - Ansprechpartner: Petra Zufelde